Главная » 2017 » Январь » 26 » Раздел «Уход за снастями»
03:22
Раздел «Уход за снастями»

На нашем сайте появился новый раздел «Уход за снастями». Здесь каждый рыболов узнает, как правильно хранить удочки, приманки, оснастки и сопутствующие аксессуары.
Мы подробно расскажем, как грамотно сложить рюкзак на рыбалку в зависимости от ее продолжительности. Например, на однодневной рыбалке достаточно обойтись компактным набором рыбацких аксессуаров и туристического инвентаря. Для рыбалок с ночевками и многодневных выездов потребуется палатка, лодка, кухонные принадлежности, газовая горелка, спальный мешок и больше продуктов. Чтобы не забыть все вещи, рекомендуем почитать наши статьи.



Перед началом рыболовного сезона, летнего или зимнего, необходимо внимательно просмотреть все снасти и удочки. При необходимости сделать косметический ремонт, сменить леску и навязать поводки. Как все это сделать, вы также узнаете из наших статей.
У каждого рыболова есть определенный объем снастей, который с каждым годом все увеличивается. Следует выделить место для удилищ, чехлов, тубусов, подсака, прикормок и многого другого. Мы расскажем, как лучше разместить все эти вещи, чтобы они хорошо сохранялись и были легкодоступными.
Мы подробно расскажем, как правильно использовать катушки, как разбирать их до малейших деталей и как наносить смазку на все элементы механизмов.
Отдельно рассмотрим правила по уходу за плетеными шнурами и лесками. Чтобы эти элементы долго служили, их обрабатывают специальными смазками и спреями. После этого уменьшается трения о кольца удилища и ролик лесоукладывателя.
Крючки являются одними из самых важных рыбацких аксессуаров. От их качества во многом зависит успех рыбалки. Как за ними ухаживать и как правильно точить мы подробно рассмотрим в отдельной статье.
Уделим отдельное внимание и зимней рыбалке. Мы подробно расскажем о том, как ухаживать за ледобуром, как складывать ящик для зимних снастей и насколько важно использовать зимнюю палатку при ловле на льду.



Любителям спиннинговой ловли будет интересно узнать, как удобно и безопасно их транспортировать к месту рыбалки. Мы расскажем, где и как лучше хранить эти важнейшие рыбацкие «гаджеты».
Спиннингисты за годы рыбалки накопили много приманок. Для удобства их следует упорядочить и сложить по коробкам-контейнерам. Как это сделать и в чем лучше перевозить приманки на рыбалку, мы укажем в наших снастях.
Все что касается ремонта, ухода, хранения и транспортировки снастей вы узнаете в статьях данного раздела.

Просмотров: 1299 | Добавил: serg77mail | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
avatar