Главная » 2017 » Январь » 12 » Раздел «Словарь рыболова»
04:49
Раздел «Словарь рыболова»
На сайте появился новый раздел «Словарь рыболова». В нем даются определения многим рыбацким терминам. В словаре можно узнать о фидерных монтажах, спиннинговых приманках, поплавочных оснастках. Рассмотрены такие популярные монтажи для фидера как патерностер, ассиметричная петля, инлайн. Подробно описываются способы их создания, из каких элементов они состоят.
Указаны основные элементы рыболовных оснасток и их разновидности. Например, дается определения болонской, маховой и матчевой удочкам. Новичкам будет интересно, чем эти удочки отличаются и в каких случаях лучше использовать то или иное поплавочное удилище.
Многим будет интересны такие понятия, как «бровка», «перекат», «свал», «русло», «обратное течение», «термоклин», «вход и выход из ямы». Каждому их этих понятий дается определение.
Очень важно знать и понимать, из каких элементов состоит безынерционная катушка. Что такое мгновенный стопор, передаточное число и бэкинг.
Такие понятия, как тест, строй и тип удилищ очень важны, особенно при выборе и покупке нового спиннинга или фидера.
Даются исчерпывающие описания твистерам, виброхвостам, воблерам, попперам, блеснам и другим спиннинговым приманкам.
Рыболовный словарь постоянно пополняется новыми терминами, так как растет количество снастей и элементов к ним. Появляются новые приманки, прикормки, насадки и рыболовные аксессуары. Новичку, да и более опытному рыболову иногда непросто разобраться во всех этих названиях. В этом словаре мы постарались включить самые важные рыболовные слова. Как и в любом словаре, все термины расположены в алфавитном порядке.
Просмотров: 1339 | Добавил: serg77mail | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar