Главная » 2017 » Январь » 9 » Раздел «Приманки»
20:31
Раздел «Приманки»

Для любителей спиннинговой ловли будет интересен новый раздел «Приманки». В нем подробно описаны:


  • Блесны (вертушки и колебалки, незацепляйки)
  • Воблеры
  • Попперы
  • Хорватское яйцо
  • Раттлин
  • Уокеры
  • Кастмастеры
  • Спиннербейты
  • Балансиры
  • Поролоновые рыбки
  • Силиконки (твистеры, виброхвосты, рачки, лягушки и т.п.)

 




Указаны способы ужения хищных рыб на каждую приманку. Досконально разобраны техники проводок для блесен, силиконок, попперов и воблеров. В разделе можно найти статьи, в которых подробно расписывается как ловить отдельных хищников на каждую приманку.
Какие сведения можно почерпнуть из статей о приманках?
К примеру, очень интересно и полезно будет узнать о том, как ловить жереха на эффективную для этого хищника приманку – кастмастер. В данной статье указано, как ловить жереха на оснастку с мушкой и кастмастером, и какие именно модели приманок годятся для такой рыбалки.
Много внимания уделяется колебалкам и вертушкам. Они уже давно стали классическими. В статьях, посвященным блеснам, вы узнаете, как правильно подбираются приманки для ловли окуня, щуки, жереха, судака, голавля, язя и другой хищной рыбы.
Нельзя не пройти мимо воблеров, попперов. Эти плавающие и тонущие приманки очень эффективны при ловле в поверхностных и средних слоях тихих водоемов. Большое количество окуня, щуки и голавля ловится на них.



Наверное, многим рыболовам будет интересно узнать, как ловить сома на искусственную мышку или на лягушку. Мы расскажем, в какое время лучше всего ловить сома на искусственные приманки, как правильно вести их по водоему. Где нужно делать паузы и какие лучше всего места подходят для такой рыбалки. Укажем, как вываживать сома и как правильно работать катушкой и удилищем. Для такой рыбалки необходимо иметь очень прочные на надежные оснастки: спиннинг, леску, крючки и т.д.
Очень интересная приманка – спиннербейт. Она состоит из нескольких элементов, которые крепятся на жесткой проволоке. В качестве элементов чаще всего используются силиконовая рыбка с объемной бахромой и одна или несколько вертушек разного размера. О том, как ловить спиннербейтами будет интересно узнать как новичкам, так и опытным спиннингистам.
Есть еще отдельное направление в спиннинговой рыбалке – это ловля на поролоновые рыбки. Эти приманки хороши тем, что они недорогие и на них успешно ловят щуку, окуня, судака. Многие спиннингисты сами делают поролонки. Мы расскажем во всех подробностях, как на рыбалке и дома можно быстро и легко сделать поролонку.
Отдельно стоит отметить силиконовые приманки. Они давно и надолго заполнили коробки рыболовов. Твистеры, виброхвосты, рачки и лягушки применяются при ступенчатой, придонной, рывковой, равномерной и поверхностной проводках. Эти приманки доступны для всех рыбаков. Более того, они отлично льются в домашних условиях. Все необходимые материалы покупаются за вменяемые цены. Как выливать силиконки мы подробно рассматриваем в соответствующих статьях данного раздела.



Все больше рыболовов используют хорватское яйцо. Эта поверхностная приманка используется при ужении щуки в заливах и озерах, а также на участках рек с небольшим течением. Из статей вы узнаете, как правильно рыбачить на данную приманку.
Не обойдем мы вниманием и балансиры. Рыбаки используют их при ловле с лунок и при отвесном блеснении с лодки. В статьях, посвященным балансирам, вы узнаете, как выполнять рывковую проводку, как вести приманки в толще воды и какой длины паузы необходимо делать. На балансиры хорошо ловится судак, щука, окунь, берш.
В описаниях каждой приманки содержатся рекомендации о том, какие спиннинги, лески и катушки лучше всего подойдут для них. Естественно, что учитываются объекты ловли, глубина, сила течения.
Изготовление приманок своими руками
Многие спиннингисты стремятся сделать вертушки, колебалки, спиннербейты, твистеры, виброхвосты, кастмастеры и другие приманки своими руками. И в этом есть рациональное зерно. Цены на некоторые современные снасти заставляют рыболовов делать их самостоятельно. И надо сказать, что в результате получаются очень уловистые приманки. Кроме упомянутых ранее силиконок очень качественными получаются кастмастеры, вертушки, колебалки и спиннербейты.
Мы покажем, что нет особых сложностей, чтобы сделать приманки собственными руками. Необходимо желание человека, некоторые инструменты и материалы. Мы пошагово распишем, как делается также поролоновая рыбка, цикады, незацепляйки и другие приманки. Все этапы будут проиллюстрированы на фото.

 

Просмотров: 1412 | Добавил: serg77mail | Теги: Приманки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar